您现在的位置:首页 > 政务公开 > 通知公告
关于公布第六届瑞安市信息学奥赛进入复赛名单的通知
发布时间:2017-08-14     浏览次数:13744     来源:     作者: 
  瑞安市各初中、各小学:
  第六届瑞安市中小学生信息学奥林匹克赛初赛已于2017年8月12日在瑞安集云实验学校举行。本次比赛共有193人报名,有182人参加了初赛。现选拔初赛成绩合格的选手参加复赛,其中小学组45人进入复赛,初中组41人进入复赛;复赛将于2017年8月19日(周六)下午1:30在瑞安集云实验学校计算机房举行,请参加复赛的选手于2017年8月19日(周六)下午1:00前到各自考场参加考前培训;现将参加复赛的名单公布如下:
瑞安市第六届信息学奥赛复赛名单(小学组)
序号
姓名
性别
就读学校
年级
准考证
语种
指导老师
初赛成绩
69
薛楠恺
瑞安市实验小学
五年级
17010244
C
林宗钦
86.5
96
周冠一
瑞安市陶山镇中心小学
五年级
17010322
C++
郑如章
85.5
78
黄子瀚
瑞安市新纪元实验学校
六年级
17010253
C
林志锋
83
47
王亦乐
瑞安市马鞍山实验小学
六年级
17010222
C
徐华斌
82
48
吴雨航
瑞安市马鞍山实验小学
六年级
17010223
C
徐华斌
80
16
孙语凡
瑞安市实验小学
六年级
17010116
PASCAL
林宗钦
76
25
余幸燎
瑞安市塘下镇中心小学
五年级
17010125
PASCAL
吴一锚
75.5
77
陈子墨
瑞安市仙降中心小学
五年级
17010252
C
陈千书
75.5
14
林川翔
瑞安市隆山实验小学
六年级
17010114
PASCAL
王松婷
74.5
45
周 舟
瑞安市隆山实验小学
五年级
17010220
C
叶 霞
72.5
54
林子竣
瑞安市莘塍实验小学
六年级
17010229
C
吴艳丽
72
92
林 动
瑞安市隆山实验小学
六年级
17010318
C++
王松婷
69.5
60
林 感
瑞安市实验小学
五年级
17010235
C
林志锋
68.5
75
林澄默
瑞安市陶山镇中心小学
五年级
17010250
C
郑如章
68
55
蔡松廷
瑞安市实验小学
四年级
17010230
C
林宗钦
67.5
94
张 凯
瑞安市莘塍实验小学
六年级
17010320
C++
吴艳丽
67
90
林子皓
瑞安市集云实验学校
六年级
17010316
C++
林云云
66
44
许世典
瑞安市隆山实验小学
六年级
17010219
C
王松婷
65.5
58
蒋宇涵
瑞安市实验小学
五年级
17010233
C
李 珍
65.5
93
林浩博
瑞安市马鞍山实验小学
六年级
17010319
C++
林景丽
64.5
46
何乐健
瑞安市马鞍山实验小学
五年级
17010221
C
徐华斌
62.5
61
林德俊
瑞安市实验小学
五年级
17010236
C++
林 鹤
62
19
潘弈丞
瑞安市塘下实验小学
五年级
17010119
PASCAL
许佩瑶
60.5
40
赵钰泓
瑞安市集云实验学校
六年级
17010215
C
林云云
57.5
70
薛任孜
瑞安市实验小学
五年级
17010245
C
李 珍
55
20
虞 洲
瑞安市塘下实验小学
五年级
17010120
PASCAL
许佩瑶
54.5
11
吴彦祖
瑞安市虹桥路小学
六年级
17010111
PASCAL
王婉周
54
74
郑东来
瑞安市实验小学
五年级
17010249
C
林 鹤
53.5
101
杨之辰
瑞安市集云实验学校
六年级
17010315
C++
林云云
52.5
57
方 响
瑞安市实验小学
四年级
17010232
C
孔银海
51.5
63
林子瀚
瑞安市实验小学
六年级
17010238
C
林宗钦
51.5
64
卢家乐
瑞安市实验小学
六年级
17010239
C
林宗钦
51
99
邵 楠
瑞安市集云实验学校
六年级
17010313
C++
林云云
49.5
9
陈 翔
瑞安市滨江小学
五年级
17010109
PASCAL
陈 晨
49
24
朱 均
瑞安市塘下镇中心小学
六年级
17010124
PASCAL
吴一锚
46.5
89
胡家晨
瑞安市虹桥路小学
六年级
17010311
C++
王婉周
46.5
91
汤继嘉
瑞安市集云实验学校
六年级
17010317
C++
王 捷
46.5
56
陈昱翰
瑞安市实验小学
五年级
17010231
C
林宗钦
45
4
林宇轩
瑞安市安阳实验小学
六年级
17010104
PASCAL
张梦国
44
18
戴奕辰
瑞安市塘下实验小学
五年级
17010118
PASCAL
许佩瑶
44
39
许 栩
瑞安市集云实验学校
六年级
17010214
C
林云云
44
49
夏开来
瑞安市马鞍山实验小学
六年级
17010224
C
虞铭财
44
59
柯乐田
瑞安市实验小学
六年级
17010234
C
林宗钦
43.5
62
林昀禾
瑞安市实验小学
五年级
17010237
C
林宗钦
43.5
29
彭琮博
瑞安市安阳实验小学
六年级
17010204
C
金联众
42
  
瑞安市第六届信息学奥赛复赛名单(初中组)
序号
姓名
性别
就读学校
年级
准考证
语种
指导老师
初赛成绩
56
蔡丰羽
瑞安市集云实验学校
八年级
17020302
C++
王 捷
95.5
55
谢博帆
瑞安市安阳实验中学
八年级
17020301
C++
张梦国
92.5
91
蒋严迪
瑞安市集云实验学校
八年级
17020336
C++
王 捷
86.5
69
郑以勒
瑞安市安阳实验中学
八年级
17020314
C++
张梦国
83.5
70
陈铭豪
瑞安市滨江中学
八年级
17020315
C++
张丽金
83
75
徐畅翔
瑞安市瑞祥实验学校
七年级
17020320
C++
方婷婷
78
82
林圣钬
瑞安市玉海实验中学
九年级
17020327
C++
刘小宇
73
90
何子浩
瑞安市集云实验学校
七年级
17020335
C++
王 捷
72.5
37
鲍诗涵
瑞安市塘下镇第一中学
七年级
17020137
PASCAL
陈 苗
68
92
吴彦哲
瑞安市集云实验学校
七年级
17020337
C++
黄胜光
67
23
李佳宸
瑞安市集云实验学校
八年级
17020123
PASCAL
王 捷
66.5
87
虞家俨
瑞安市玉海实验中学
九年级
17020332
C++
刘小宇
65.5
68
张子涵
瑞安市安阳实验中学
八年级
17020313
C++
张梦国
63
6
李卓轩
瑞安市安阳实验中学
八年级
17020106
PASCAL
张梦国
62
17
陈西和
瑞安市集云实验学校
八年级
17020117
PASCAL
王 捷
62
12
杨 铭
瑞安市安阳实验中学
七年级
17020112
PASCAL
张梦国
60
46
李嘉浩
瑞安市集云实验学校
七年级
17020209
C
王 捷
60
9
王中立
瑞安市安阳实验中学
八年级
17020109
PASCAL
张梦国
59
32
谢贺予
瑞安市集云实验学校
七年级
17020132
PASCAL
王 捷
58
42
甘晨炜
瑞安市安阳实验中学
七年级
17020205
C
张梦国
56
66
李悠然
瑞安市安阳实验中学
八年级
17020311
C++
张梦国
55
2
曾浩楠
瑞安市安阳实验中学
七年级
17020102
PASCAL
张梦国
53.5
89
徐之恒
瑞安市珠霖武术学校
七年级
17020334
C++
陈建敏
53.5
53
蔡成凯
瑞安市玉海实验中学
九年级
17020216
C
刘小宇
52
60
陈奕君
瑞安市安阳实验中学
八年级
17020306
C++
张梦国
51
67
叶向前
瑞安市安阳实验中学
七年级
17020312
C++
张梦国
49.5
86
吴思民
瑞安市玉海实验中学
九年级
17020331
C++
刘小宇
48.5
1
蔡以恒
瑞安市安阳实验中学
八年级
17020101
PASCAL
张梦国
48
43
张家玮
瑞安市安阳实验中学
八年级
17020206
C
张梦国
47
71
童 正
瑞安市滨江中学
八年级
17020316
C++
孙 东
47
58
陈 琛
瑞安市安阳实验中学
七年级
17020304
C++
张梦国
46
10
吴百强
瑞安市安阳实验中学
八年级
17020110
PASCAL
张梦国
45.5
41
陈润澎
瑞安市安阳实验中学
七年级
17020204
C
张梦国
45
61
竺敬涵
瑞安市安阳实验中学
八年级
17020138
PASCAL
张梦国
44.5
27
孙浩然
瑞安市集云实验学校
八年级
17020127
PASCAL
王 捷
44
5
黄赫扬
瑞安市安阳实验中学
八年级
17020105
PASCAL
张梦国
43.5
14
张浩瀚
瑞安市安阳实验中学
七年级
17020114
PASCAL
张梦国
43
20
洪 毅
瑞安市集云实验学校
八年级
17020120
PASCAL
王 捷
43
54
赵郑益
瑞安市玉海实验中学
七年级
17020217
C
陈 蕾
43
65
李康成
瑞安市安阳实验中学
七年级
17020310
C++
张梦国
43
11
吴从周
瑞安市安阳实验中学
八年级
17020111
PASCAL
张梦国
42
  

瑞安市科学技术协会主办

Copyright (c) 2018 瑞安市科学技术协会 All Rights Reserved

地址:瑞安市万松路科技大楼北二楼 邮政编码:325200,电子邮件:rakx#163.com将#换成@

浙ICP备12026309号-1